Управляющая компания чистила крышу и повредила козырек магазина частной собственности.Вину с себя сняли, отвечая, что козырек не по Госту.Что делать, кто ответит?

Управляющая компания чистила крышу и повредила козырек магазина частной собственности.Вину с себя сняли, отвечая , что козырек не по Госту.Что делать, кто ответит?

, Галина, г. Магадан
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, имеется ряд вопросов работы, выполнялись управляющая компания в рамках договора управления многоквартирным домом или же по отдельному договору, потому что из поставленного вами вопроса не ясно, какой именно козырёк чистила управляющая компания. Если вы указываете, что козырёк чистила управляющая компания над магазином, то магазин находится в многоквартирном доме или это встроено пристроенное помещение соответственно из этого идёт так же ряд вопросов, а на основании чего управляющая компания сделала выводы. Козырёк сделан не по нормативу, имеется нарушение по его монтажу и так далее, имея вот эти ответы от вас можно будет предоставить вам дополнительный ответ, что делать и права управляющая компания.