Апелляц.суд оставил приговор без изменений

Здравствуйте. Суд вынес приговор лишение права управления т с на 2года.штраф 200тыс.конфискация машины в доход государства. Апелляц.суд оставил приговор без изменений. имею право подать кассацию?

, Диля, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Диля. Конечно имеете. В течение 6 месяцев с момента вступления приговора в законную силу вы можете подать кассационную жалобу. Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение приговора, поскольку подается на приговор, вступивший в законную силу. Дата вступления приговора в законную силу — это дата вынесения апелляционного определения ( постановления).