Здравствуйте Недавно у меня умер отец из наследства мне полагается

Здравствуйте ! Недавно у меня умер отец , из наследства мне полагается только 1/4 часть гаража , который он построил , у него была обеспеченная жена на которой он женился после развода с моей мамой , по закону имущество всех супругов нажитое во время брака является их совместной собственностью , скажите пожалуйста имею ли я право выделить супружескую долю моего отца в имуществе его жены и получить 1/4 часть её имущества нажитого в браке с моим отцом ?

, Роман,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете. Просите это сделать нотариуса.

Статья 1150 ГК. Права супруга при наследовании

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.