И при банкротстве можно ли устраиваться?

Здравствуйте. Хотел узнать по поводу банкротства через МФЦ как сделать?

Долг где то 250-300 тысяч. кредит в банке, микрозаймы, кварплата, долг за кап. ремонт.

Женат но, с женой не общаюсь.

В собственности квартира только на меня. Дарственная

Пока без работы. И при банкротстве можно ли устраиваться?

исполнительного производства или как его нет на сайте фссп

, Станислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве через МФЦ долги должны быть уже взысканы по суду и исполнительные производства приставом прекращены. Это обязательное условие внесудебного банкротства.

Станислав
Клиент, г. Москва
То есть как я понял нужно ждать пока они все на меня в суд подадут?

Для внесудебного банкротства суд уже долг должен взыскать В вашем случае если этого еще нет, то у вас возможно судебное банкротство через Арбитражный суд.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если у вас нет оконченных исполнительных производств на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то в МФЦ вы не сможете пройти процедуру банкротства, вам необходимо банкротиться через арбитражный суд.

Примерная сумма для того, чтобы пройти процедуру банкротства, это 150 000-200 000 рубле, поэтому для вас это крайне не выгодно.

Если у вас остались какие-либо вопросы, то вы мне можете написать в чат