Здравствуйте меня зовут Артур такой вопрос, получил на сво ранение осколочное в бедро рана была не большая

Здравствуйте меня зовут Артур такой вопрос , получил на сво ранение осколочное в бедро рана была не большая быстро затянулась , не обращался в Мосн в мед учреждение , потому что не хотел оставлять пацанов думал что отправят в Россию осколок вытаскивать , прошел уже год сделал рентген там осколок 5мм , есть ли возможность попробовать получить страховку за ранение на СВО , но прошел год с того момента, подскажите

, Артур, г. Владивосток
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артур. Напишите рапорт в двух экземплярах на имя командира воинской части о необходимости направления Вас в госпиталь для проведения операции по удалению осколка.  Подайте один экземпляр рапорта по команде. Постарайтесь, чтобы на втором экземпляре была отметка о подаче рапорта. К рапорту приложите рентгеновский снимок, сделайте для себя копию снимка.

  Если Вам  Вам откажут, подайте в таком же порядке рапорт на получение президентской выплаты, в нем укажите все обстоятельства получения осколочного ранения, а также то, что подавали рапорт о направлении в госпиталь с приложением рентгеновского снимка.

Если откажут в выплате, нужно будет обращаться в суд с заявлением о признании незаконным отказа в  выплате. Пишите мне в чате. Помогу с составлением заявления в суд.

Артур
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое вам