Образно получил сегодня доход сразу налог заплатил чтобы избежать проблем

Хочу заняться арбитражом криптовалюты как физическое лицо, интересует вот что, как мне платить налоги с дохода, справку 3ндфл можно заполнить только если доход был получен в 2022 а я буду получать его в 2023 как мне быть. Образно получил сегодня доход сразу налог заплатил чтобы избежать проблем

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а я буду получать его в 2023 как мне быть. Образно получил сегодня доход сразу налог заплатил чтобы избежать проблем

 Андрей, добрый день! Налог уплачивается раз в год, на основании подаваемой по окончании года налоговой декларации.

заплатил чтобы избежать проблем

 проблем с банками по вопросам связанным с криптовалютами Вы в любом случае избежать не сможете т.к. не имеет значения уплачен налог или не уплачен, пока само упоминание КР для банков как красная тряпка