Грубо говоря пытаются ли обмануть меня и присвоить мое творчество?

Привет. В согласовании ремикса которую я сделал не указали про доход. Только распространение. Значит ли это что из всего дохода я ничего не получу? Грубо говоря пытаются ли обмануть меня и присвоить мое творчество?

, Orxan Mirzezade, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Орхан.

Опишите пожалуйста Вашу проблему более подробней. Мало информации, мало фактов. И после, юристы смогут Вам помочь.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

ваш договор имеет элементы договора авторского заказа, который является возмездным, если договором прямо не предусмотрено иное. Если такое иное не предусмотрено, можете требовать оплаты Вам рыночной цены за работу и за лицензию — насколько можно судить из этого:

Только распространение.
Orxan Mirzezade
Клиент, г. Москва
Можете по подробнее? То есть если я подпишу то в будущем я от дохода ничего не получу? Другая сторона когда у спросил про доход, ответил что мы такого большого дохода не имеем мы вам предлагаем это договор чтоб в будущем ваше права тоже была на проекте. Я так понимаю они специально не упоминают про доход чтоб даже на будущее я лишился дохода от проекта?

Если Вы права не отчуждаете, то у Вас остается право на т.н. публичку — за ротации на радио, в кафе и т.д., но как правило это копейки.

Не видя договора, больше я Вам ничего не могу сказать.

Анализ договора возможен в рамках платной услуги в чате.