Как перейти с патента на УСН «доходы минус расходы» для ИП?

Здравствуйте!ИП без сотрудников. Работаю в г.Москва(Продажа кондитерских изделий. без торг.зала,до 50кв метров)хочу перейти на УСН(доходы-расходы)с патента(т.к огромные налоги)Какие платежи мне нужно оплачивать и какие отчёты сдавать? С

, Алла, г. Москва
Какие платежи мне нужно оплачивать и какие отчёты сдавать? С

 Алла, добрый день! Применение УСН предполагает подачу 1 раз в год налоговой декларации + ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу. Ну и перейти на УСН (за исключением случаев когда речь о вновь зарегистрированном ИП) можно только с начала очередного календарного года. + Как и на ПСН Вы должны вести налоговые учет