Подскажите пожалуйста что мне сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Лиза мне 12 лет. У меня на даче есть много игрушек которые я не хочу отдавать так как мне их дарили на праздники родственники. Родители против того чтобы они хранились в комнате. Потому что их слишком много. Мои родственники хотят их забрать и отдать нуждающимся в детские дома. В прошлом году я уже отдала часть детских игрушек, на что я получила такой ответ: молодец, но ты же понимаешь что этими игрушками они не наиграются и ты должна отдать все свои игрушки. Я объяснила маме эту ситуацию,но она была против меня. Подскажите пожалуйста что мне сделать в этой ситуации? Нет, мне не жалко отдать игрушек 10-20, но когда просят отдать коллекционные фигурки, то мне кажется что это слишком
Добрый день,
Вы сами решаете, что делать с игрушками.
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ).
С уважением,