Здравствуйте подскажите пожалуйста, начальник службы ФССП лично отменила ИП, исполнительский сбор в том

Здравствуйте подскажите пожалуйста, начальник службы ФССП лично отменила ИП, исполнительский сбор в том числе, но почему то задолженность в Госуслугах так и не убирается, я уже приставам писал заявление об аннулировании задолженности ввиду отмены ИП и сбора, они согласились с данным доводом, но в официальном сайте ФССП задолженность убралась, а с госуслуг нет. Что делать?

, Сергей, г. Якутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Подайте заявление через госуслуги на начальника ОСП с просьбой убрать ИП с сайта Госуслуг и приложите копию постановления о прекращении ИП.
Если пришла отписка (такое часто встречается), то пишем новое заявление в порядке подчиненности в главное управление области (прилагаем постановление о прекращении ИП и об отказе нач. ОСП)

Уберут, но дела требует терпения и правильного соблюдения порядка иначе вернут без исполнения, затянут срок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.