Нужно ли платить налог при продаже участка, если часть суммы уходит на оплату комиссии риелтора?
Здравствуйте! Продаю участок, в собственности менее 3 лет, хочу за него 1 млн. руб, чтобы не платить налог. Риелтор нашел покупателя за 1,2 млн., 200 т.р. - комиссия. В дкп будет указана стоимость в 1,2 млн, а риелторское агентство предоставит чеки на услуги в размере 200 т., чтобы мне не платить налог. Это действительно так получится или налоговая выставит мне все равно налог с 200 т.р.?
Если наследодатель собственность купил/построил + есть подтверждающие расходы документы = вы можете зачесть эти расходы и посчитать налог с разницы.