Можно как то отменить этот арест?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я был поручителем за кредит у знакомого, и мне пришел Орест на карты за его долг. Можно как то отменить этот арест?

, артур, г. Пермь
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то его можно отменить, направив в суд возражения на судебный приказ. Если пропущен процессуальный срок, нужно подать мотивированное заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, к которому приложить письменные доказательства уважительных причин пропуска.