Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о Гражданстве

здравствуйте такой вопрос !Родился в Грузии 08.04.1993 году приехал в Россию с документом свидетельство о рождении в 1997 году и жил в России не получил тут никаких документов подтверждающие мою личность так как у родителей не было Российского гражданства !Ходил В России начиная С детского садика до школы Иметься Аттестат !Могу ли я получить Гражданство РФ !заранее Спасибо

15 Января 2013, 21:59, вопрос №36924 Сабин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Очевидно, Вы всё-таки были зарегистрированы по месту проживания в России? В таком случае Вы имеете право обратиться с просьбой о предоставлении Вам гражданства в общем порядке согласно требованиям статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ". В противном случае Вам потребуется прежде просить о предоставлении вида на жительство и прожить на основании этого документа не менее пяти лет. Но мне трудно вообразить подобную ситуацию.

    15 Января 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats