Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при получении недвижимости в дар от матери?
Здравствуйте!
Получил "УВЕДОМЛЕНИЕ о необходимости предоставить налоговую декларацию 3НДФЛ в связи с получением дохода от сделок со следующими объектами имущества... участок земли и дом"
Указанное недвижимое имущество передано мне в дар близким родственником (матерью) на основании зарегистрированного договора дарения
Правильно ли я понимаю, что в этом случае подавать декларацию не нужно?
Какие действия правильно будет предпринять в ответ на уведомление?