Можно ли поменять фамилию на "Маршалл"?

Добрый день. У меня возник вопрос по смене фамилии. Согласно закону, нельзя менять фамилию ссылаясь на ранги, титулы и должности. Можно ли поменять фамилию на "Маршалл"?

Технически, это не полное звание, т.к действующее звание это : Маршалл Российской Федерации.

, Филипп, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Филипп!

Маршалл Российской Федерации

 кхм… Вы словарь хоть бы открыли..

Слово, обозначающее воинское звание, пишется с одной «л» — маршал.

И маршалы есть не только в РФ, если что...

Фамилия «Маршалл» (и даже имя) довольно распространенная в мире.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).