И в случае, если остальные собственники отказываются приобретать долю в квартире, как действовать дальше?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как собственник 1/3 доли в квартире может избавиться от неё, т.к. не пользуется своим имуществом и не будет в дальнейшем. И в случае, если остальные собственники отказываются приобретать долю в квартире, как действовать дальше?

, Оксана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предлагаете сначала в письменном виде купить долю другим собственникам. Ждёте 30 дней. Если не отвечают  можете продавать любым  иным  лицам. Ст 250 ГК.

Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. В случае отказа всех остальных участников долевой собственности от покупки вашей доли вы можете ее продать третьему лицу по цене не ниже чем вы предлагали всем остальным участникам общей долевой собственности в соответствии со ст. 250 не рф.

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Поблемотично будет продать какому-то третьему лицу, остальные собственники «проблемные». Можно ли потом отказаться в пользу государства и как это сделать, если можно?

Договором дарения оформляете и все