Погиб бывший муж, мы в разводе есть ребёнок, скорее всего бывший муж утонул, но его тело не нашли, прошло уже полгода, могу ли я подать заявление по потери кормильца не имея свидетельство о смерти?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Погиб бывший муж, мы в разводе есть ребёнок, скорее всего бывший муж утонул, но его тело не нашли, прошло уже полгода, могу ли я подать заявление по потери кормильца не имея свидетельство о смерти?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Надо иметь  свидетельство о смерти.