Как можно прописать в договоре, что к оплате подлежит сумма в рублях по курсу на сегодняшний день, т.к через полгода курс может упасть
Здравствуйте! Продаю недвижимость в Болгарии. В предварительном договоре прописываем сумму в евро и пометку что она фиксируется и пересмотру не подлежит. Но сам договор и сделка планируется в сентябре, по договоренности. Как можно прописать в договоре, что к оплате подлежит сумма в рублях по курсу на сегодняшний день, т.к через полгода курс может упасть.
Спасибо.
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос!
В целях исключения риска изменения курса валют вы можете дополнить договор валютной оговоркой, которая может быть сформулирована следующим образом:
— «Цена недвижимого имущества по настоящему договору составляет _____евро. Оплата производится в российских рублях по курсу: 1 евро равен ____ российским руб.»;
— «Цена товара по договору составляет ______евро. Оплата производится в российских рублях по курсу Центробанка России на дату ______» (указываете конкретную дату)