Подскажите, пожалуйста, какой риск?

Здравствуйте! Хочу взять в долг у частного лица, просят написать расписку до перевода денег. Подскажите, пожалуйста, какой риск?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не встречала ни одного частного честного риелтора. Сами подумайте зачем человеку давать деньги незнакомому человеку не будучи уверенным что вы их вернете.

Как правило разные мошеннические схемы строятся в таких случаях. Деньги перечисляются якобы на какой то счет с которого у вас не получается их снять, но вы уже должны начать их возвращать, раз написали расписку.