Здравствуйте, меня зовут Айкерим мы с мужем хотели зарегистрироваться брак, мы граждане Киргизии, в Московском ЗАГСе это возможно сделать регистрацию?
Здравствуйте, Айкерим!
Вы пишете
мы с мужем
муж — этот тот, с кем зарегистрирован брак. По законодательству РФ если уже брак зарегистрирован (например, в другой стране), то повторной регистрации быть не может, брак и так признается в РФ.
Если под «мужем» Вы имели ввиду сожителя, то есть брака не зарегистрировано, тогда это другое дело.
Вы можете зарегистрировать свой брак в ЗАГСе Москвы. Вам обоим понадобятся документы, удостоверяющие личность, справки, выданные уполномоченными органами Киргизии (например, посольством), о том, что Вы можете вступать в брак( то есть что нет других зарегистрированных браков, достигли брачного возраста по закону страны гражданства и т.д.).
Документы на иностранном языке должны иметь нотариально удостоверенный перевод. Вы оба должны законно находиться на территории РФ, стоять на миграционном учете.
Также надо будет заплатить госпошлину за регистрацию брака и выдачу свидетельства о браке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).