8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности на жилой дом

Добрый день! Я и мой супруг (брак зарегистрирован официально) собираемся приобрести жилой дом. Я бы хотела, чтобы документы были оформлены на двух собственников, т.е. 1/2 доля на меня и 1/2 доля на мужа. Как правильно это сделать?

, Наталья, г. Волгоград
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Наталья, Вам надо обоим быть покупателями по договору и приобретать недвижимость в равных долях.

8 961 066 75 84

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2014