Устное заявление в полицию

Должны в полиции мне предоставить документ подтверждающий,что моё устное заявление в полицию принято?Спасибо!

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вам должны выдать талон уведомление с номером входящего заявления.

Алексей
Клиент, г. Наро-Фоминск
Спасибо!

Оцените мой ответ если он Вам был полезен.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, в обязательном порядки Вы имеете полное право получит талон-корешок и талон-уведомление о приеме и регистрации заявления на основании Прикааз МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 5. Талон-корешок и талон-уведомление о приеме и регистрации заявления.

Обратитесь повторно в полицию они должны предоставить сведения.

Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Здравствуйте, Алексей.

            В органах внутренних дел прием и регистрацию заявлений и сообщений о происшествиях в основном осуществляют дежурные части, именно сотрудники ДЧ в большей степени отвечают за своевременность и полноту регистрации заявлений и сообщений о происшествиях, влияют на мнение граждан об организации работы в органах внутренних дел. После подачи устного заявления в полицию Вам должны выдать талон-уведомление, в котором указываются: сведения о сотруднике, принявшем заявление о преступлении, регистрационный номер в КУСП, наименование отдела полиции, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного.