Здравствуйте хотел спросить на счёт займа

, Толиб, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст.807 ГК РФ договор займа — одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу переданное по договору займа имущество.

Оформление договора займа не обязательно в том случае, если передаваемое имущество или денежные средства не превышают 10 тыс. руб.

В том случае, если Вы не желаете оформлять договор займа, тогда можете оформить передачу денег распиской. Форма расписки на законодательном уровне не регламентирована.

Так в случае спора Вы сможете доказать факт передачи денег заемщику.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович