Или можно у нотариуса составить договор?

Здравствуйте! У мужа есть ребенок от первого брака. При разводе суд определил место жительства ребенка с матерью. Сейчас ему 15 лет, он хочет проживать с нами, т.е. с отцом. Его мать не против. Как нам решить вопрос юридически? Снова через суд? или можно у нотариуса составить договор?

, Татьяна Николова, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна Николова!

Разрешение вашего вопроса возможно в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!