Как мне можно уволиться, инвалидность у мамы ещё не оформлена

Добрый день! У меня такая ситуация, заболела мама (психическое заболевание) и теперь с ней нужно постоянно находиться рядом. В данный момент я нахожусь в отпуске по ранению(я контрактник с мая 2022года, контракт заканчивается 12 июля). Как мне можно уволиться, инвалидность у мамы ещё не оформлена. Заключение ввк Г-временно не годен. Спасибо!

, Максим, г. Челябинск
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам нужно написать заявление об увольнении из воинской части на имя руководства воинской части приложив заключение об инвалидности мамы.