Какие вопросы задавать не совмем понимаю

Здравствуйте. Был ИП . В 2019 году закрыл данный вид деятельности. До конца 2020 закрыл все задолженности.

В 2022 открыл самозанятость

В 2023 начали поступать от приставов какик то судебные задолженности.

Один платеж автоматически списали, теперь пришел следующий. Заблокировали средства на карте, определенную сумму.

Собираюсь звонить приставам с вопросами.

Какие вопросы задавать не совмем понимаю.

, Геннадий, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Вам надо бы самому обратиться к приставам и ознакомиться с материалами дела — важно знать именно то по каким решениям и какого суда происходят списания, чтобы дальше идти в суд и знакомиться с материалами дел на предмет возможного обжалования. Приставы подробностей принятия решений не знают, они исполняют вступившие в силу решения судов, а Вам надо понять — можно ли обжаловать такие решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам необходимо задать следующие вопросы: на каком основании образовалась задолженность, попросить предоставить копии документов, в том числе копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, в последующем если имеются основании Вам необходимо обжаловать данные документы