Девушке 13 а парню 29 у них не было секса, могут ли его посадить?

, Клиент, г. Ярославль
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вполне могут, если установят, что имели место какие-то развратные действия

УК РФ Статья 135. Развратные действия

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А под развратные действия в принципе могут подойти любые действия, направленные на возбуждение у 13-летней «девушки» сексуального желания и интереса к этой сфере жизни.

Лед очень тонок.