Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Долг в пенсионный фонд ИП

Здравствуйте.В 2006 году я переехала в краснодарский край и начала строительство дома ,прописалась в ростовской области у родственников,там же открыла ИП(сдача меблированных комнат),в расчете на сезонную сдачу номеров в летний сезон.По некоторым причинам строительство дома затянулось но3 года я платила в ПФ.Родственница умерла.я выписалась и зарегистрировалась в селе Витязево, анапского района в 2012г. Я не поставила фнс ростовской области(по незнанию) о смене места жительства.Судебные приставы арестовали мой счет.Оказалось ,что я должна вПФ более 80 тысяч рублей.Я мать одиночка,ребёнку 13лет, Дом в котором я зарегистрирована и проживаю принадлежит дочери от первого брака,официально я работаю по трудовой только с мая по сентябрь.На данный момент я абсолютно неплатёжеспособна ,никаких источников дохода у меня нет, живу на средства отложенные летом и содержу ребёнка.Подскажите пожалуйста, что мне предпринять для оптимального решения этой проблемы.

С уважением Анастасия.

13 Февраля 2014, 12:45, вопрос №369140 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Статья 25 ГК РФ. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя
    1. Индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда. С момента вынесения такого решения утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

    В рамках процедуры можно определить порядок выплаты долга в ПФ.

    С уважением.

    18 Февраля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats