Купили квартиру, был срок выписаться до 30 апреля старому хозяину, в итоге после сделки, он попал в больницу, и сейчас не ходить не говорить не может после инсульта, как нам выписать поскорее его?

Здравствуйте. Купили квартиру , был срок выписаться до 30 апреля старому хозяину , в итоге после сделки , он попал в больницу , и сейчас не ходить не говорить не может после инсульта , как нам выписать поскорее его ? С мужем два собственника

, Марина, г. Первоуральск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Снять гражданина с регистрационного учета без его согласия можно на основании решения суда или на основании органа миграционного учета. В вашем случае подходит первый вариант. Если бывший собственник утратил право собственности на основании договора купли — продажи, его можно снять с регистрационного учета путем обращения в суд с исковым заявлениям. Основанием будет ст. 35 ЖК РФ и ст. 309 ГК РФ.