Умер молодой человек, через полгода сосед подал заявление в милицию на него о краже автозапчестей из его гаража.Милиция пришла к его матери.Что ей грозит?
Умер молодой человек ,через полгода сосед подал заявление в милицию на него о краже автозапчестей из его гаража .Милиция пришла к его матери.Что ей грозит?
, Лидия, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Лидия!
Если мать не была соучастницей кражи, то ничего не будет. Она не будет отвечать за «грехи» сына.
Ст. 24 УПК РФ:
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
…
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;...
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).