Могу ли носить куртку с символикой дпс на даче или перевозиоь в машине

Могу ли носить куртку с символикой дпс на даче или перевозиоь в машине.

, Анатолий, г. Иркутск
Артемий Шеллер
Юрист, г. Екатеринбург

Нельзя, за это КоАП РФ предусмотрена административная ответственность ч. 1 ст. 17.12 — Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.