В течение какого времени я имею право подать на перерасчет алиментов?

Сыну 22.10.2022 исполнилось 18 лет. В течение какого времени я имею право подать на перерасчет алиментов?

, Марина, г. Ачинск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!
О каком перерасчете идет речь?
Если у Вас алименты выплачиваются по решению суда, то пристав сам делает индексацию.

Если же по нотариальному соглашению, там условия должны быть указаны.

Скорее всего, если до совершеннолетия Вы не инициировали судебное производство, то оснований уже не будет. Все вопросы по алиментам нужно прорабатывать до совершеннолетия ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.