Если же во время службы ИП, будут проводится операции по его ИП, чем это грозит

Добрый день. Вопрос следующего характера. Индивидуального предпринимателя призывают в армию на срочную службу (не мобилизация) .Он оформил доверенность на свою супругу для ведения бизнеса. Имеет ли право супруга вести бизнес ИП - заключать договора, подписывать акты и счета, получать деньги на счет и т.д. Если же во время службы ИП, будут проводится операции по его ИП, чем это грозит.

, Елена, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. ИП призвать не могут призывают физ. лицо. В этом отношении, супруга вправе вести его деятельность по нотариальной доверенности. При этом, права и обязанности по совершенным операциям будет приобретать и нести ИП. Все зависит от объема предоставленных полномочий по доверенности.