Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обжаловал постановление. Как вернуть отобранные деньги

Здравствуйте. Приставы сняли с моей карты 10т.р. Я выяснил, что ТГК(нагревает воду в трубах) подал на меня в суд - неуплата предоставляемых услуг. Решение суда я обжаловал. Суд согласился с моими доводами.

Как мне вернуть мои 10т.р., которые судебный пристав отдал ТГК?

13 Февраля 2014, 11:53, вопрос №369076 Владимир, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Владимир, в гражданском процессе имеется институт поворота исполнения решения суда, он урегулирован в ст. ст. 443 — 445 ГПК РФ. Согласно положениям ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

    13 Февраля 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats