Обжаловал постановление. Как вернуть отобранные деньги

Здравствуйте. Приставы сняли с моей карты 10т.р. Я выяснил, что ТГК(нагревает воду в трубах) подал на меня в суд - неуплата предоставляемых услуг. Решение суда я обжаловал. Суд согласился с моими доводами.

Как мне вернуть мои 10т.р., которые судебный пристав отдал ТГК?

, Владимир, г. Томск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Владимир, в гражданском процессе имеется институт поворота исполнения решения суда, он урегулирован в ст. ст. 443 — 445 ГПК РФ. Согласно положениям ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).