8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый вечер.Сегодня получила выписку из пенсионного фонда на гос.услугах.Отработала в медицине 31 год.Подала

Добрый вечер.Сегодня получила выписку из пенсионного фонда на гос.услугах.Отработала в медицине 31 год.Подала заявление для оформления пенсии по медицине.Оказалось,что работа медицинской сестры по диетологии с 1991 по 1996 в медицинский стаж не входит.Правильно ли это?

  • Screenshot_2023-04-28-20-17-08-07_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062
    .jpg
, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право пенсионный фонд без заявления пенсионера переводить его с пенсии по выслуге лет на пенсию по старости?
Имеет ли право пенсионный фонд без заявления пенсионера переводить его с пенсии по выслуге лет на пенсию по старости?
, вопрос №4861556, Николай, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю пенсию по потере кормильца, в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор, устраиваюсь официально, пенсию
Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца , в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор , устраиваюсь официально , пенсию должна получить 26.02, к сожалению, заключить договор позже не смогу , что будет , если я сообщу в пенсионный фонд на следующий день после получения пенсии ? Заставят возмещать ущерб ?
, вопрос №4861181, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2008 году родился ребёнок, ему установили инвалидность, в 2012 году я устроилась на службу в МВД, будет ли защитаны в стаж эти годы, мне даже оплачивали пенсионный фонд за уход ребёнком инвалидом
Здравствуйте! В 2008 году родился ребёнок, ему установили инвалидность, в 2012 году я устроилась на службу в МВД, будет ли защитаны в стаж эти годы, мне даже оплачивали пенсионный фонд за уход ребёнком инвалидом
, вопрос №4861145, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал заявление о назначении выплаты к пенсии но пенсионный фонд отказал т.к.взносы в пенсионный фонд России не вносились
С 1972 г.работал на шахтах донецкой обл. С 2014 г проживаю в РФ. Получаю пенсию. Россия признавала стаж до декабря 1991г.Сейчас по ФЗ 455 после 1991г. тоже входит. Я подал заявление о назначении выплаты к пенсии но пенсионный фонд отказал т.к.взносы в пенсионный фонд России не вносились. Поавомерно ли это. В ДНР такие как я получают надбавку
, вопрос №4861000, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как только подписал нам стали отказывать в пособиях я всю жизнь работаю
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж был призван на военную службу по мобилизации в октябре 2024 года подписал контракт. Пока был мобилизованным пособия на дитей платили. Как только подписал нам стали отказывать в пособиях я всю жизнь работаю. Муж тоже всю жизнь работает. Его признали мобилизовали, подписал контракт. А пособие детское которое платить до17 лет не положено отказываюсь почему.. И в пенсионном фонде требуют справку об его зарплате я не могу её предоставить муж сейчас находится в красной зоне там нету связи. Из-за этого тоже отказывают. А насколько я знаю пенсионный фонд сам может запросить справку об его зарплате.
, вопрос №4860753, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2023