Указан что обмен и возврат по чартерному рейсу не предоставляется

Добрый вечер! Оплатили билет по чартерному рейсу по ошибке. Указан что обмен и возврат по чартерному рейсу не предоставляется. Можно ли вернуть деньги?

, Лиза, г. Нальчик
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Нужно написать претензию с указанием причин в случае отказа возврата обратиться в суд

Лиза
Клиент, г. Нальчик
Спасибо!

Если понадобиться платная юридическая помощь обращайтесь по тел. 89202210556 либо е- майл viktor.genievsky@mail.ru

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Елизавета! Да, в соответствии со статей 108 Воздушного Кодекса РФ  Вы вправе отказаться от полета, уведомив об этом перевозчика не позднее, чем за 24 часа, если не установлен иной срок. При этом Вы обратно получите уплаченную за билет денежную сумму, а исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин