Хочу купить квартиру, там есть ипотека, долг по жкх, а также в фссп
, Дмитрий, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Отчуждение квартиры, если есть обременение ( ипотека), только с согласия банка, в соответствии с ч.1 ст. 37 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ.
Что касается долгов, то они остаются на прежнем собственнике, за исключением долга за капитальный ремонт, в соответствии с ч. 3 ст. 169 ЖК РФ.
Что касается долгов по исполнительным документам, то необходима дополнительная информация.
Хорошего дня!