Могут ли микрозаймы за не уплату Долгов написать заявление в полицию?
, Елизавета, г. Москва
Регина Таненбаум
Здравствуйте
Давайте разделим вопрос на 2 части:
1 Заявление на вас написать можно. особенно если в ваших действиях просматриваются действия, которые можно квалифицировать как мошеннические.
2 Будут ли возбуждено уголовное дело — тут уже нужно смотреть по обстоятельствам: если вы скрываетесь, неконтактны, не возвращаете денежные средства и не явитесь в полицию для дачи объяснений — возможен наихудший сценарий. Если не скрываетесь, вносите платежи, отвечаете на телефонные звонки и явитесь в полицию для дачи объяснений — предъявить вам будет нечего