Я говорю, что вы же по видео видите, что я не виноват, а виноват он

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, в феврале произошло дтп.

После похода к дознавателю тв. капитан сказал, что наберет как будет результат. Проходит два месяца звонка нет. Я прихожу к дознавателю. Он мне показывает, что дело закрыто из-за не явки второго. Я говорю, что вы же по видео видите, что я не виноват, а виноват он. На что он мне отвечает, что "Да, вижу, но так как он не явился, я не могу сделать его виновным". Как быть в такой ситуации. Мне необходимо ремонтировать машину. А виновник остался без ответственности. Прошу для связи использовать телеграмм.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд для подачи заявление о признании незаконным бездействия.