Я так не хочу, а как же наш ребенок?

Умер бывший муж, не жили 3 года, но собирались воссоединить брак, умер по своей глупости. Его мать винит меня! Осталась дочь 8 лет. Его мать хочет чтобы я отказалась от наследства, хочет что бы все осталось ее старшему сыну и племянникам! Я так не хочу, а как же наш ребенок? Она мне угрожает! Как быть

Уточнение от клиента
Не написала сразу, ребенок родился др брака, через 3 месяца оформили брак, фамилии у всех одинаковые
, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она мне угрожает!

Угрозы записывайте на телефон.

Не позднее 6 месяцев обратитесь к нотариусу для принятия наследства в пользу дочери.

Если было имущество, которое покупали в браке, лично вы имете право на половину в таком имуществе.

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Не отказывайтесь от наследства, принудить к этому вас никто не имеет права.