Или согласия второго родителя обязательно?

Здравствуйте. С отцом ребёнка в разводе ещё до рождения ребёнка. Сейчас хочу ребёнка отправить с бабушкой в Армению. Достаточно ли будет оформить наториально только моего согласия на выезд ребёнка? Или согласия второго родителя обязательно? С отцом рпбенка связи нет? О месте его нахождения и проживания тоже неизвестно.

, Анжелика, г. Москва
Анастасия Головкина
Юрист, г. Омск

Если с отцом ребенка официально оформлен развод, то достаточно согласия матери на выезд ребенка за пределы РФ.