Родители не были уведомлены, может ли ребёнок участвовать в подобном голосовании через сайт Госуслуг, по просьбе учителя, без уведомления родителей

Добрый день! Учитель привлёк учеников 14-ти лет к голосованию за благоустройство территорий. Голосовали через госуслуги. Родители не были уведомлены, может ли ребёнок участвовать в подобном голосовании через сайт Госуслуг, по просьбе учителя, без уведомления родителей.

, Ирина, г. Екатеринбург
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Ребенок может голосовать но с обязательным уведомлением родителей