Здравствуй.Скажите пожалуйста, могу я сейчас работать как психолог.Сама заканчиваю первый курс кафедра психологии.При этом имею дошкольное образование.Сейчас работаю с садике как воспитатель

Здравствуй.Скажите пожалуйста, могу я сейчас работать как психолог.Сама заканчиваю первый курс кафедра психологии.При этом имею дошкольное образование.Сейчас работаю с садике как воспитатель.

, ЛТ, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЛТ!

Педагогом-психологом в ДОУ Вы работать не можете, так как Ваша квалификация не соответствует требованиям профессионального стандарта в части наличия профильного (психологического) высшего образования.

Работа «частных» психологов законом не регламентирована (пока по крайней мере), но надо понимать, что в отсутствие образования будет и клиентов труднее убедить в своем профессионализме и в случае ненадлежащего оказания услуг привлечь к ответственности Вас будет проще.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).