Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление регистрации

Здравствуйте! Хочу прописаться на 5 лет у тети на квартире. Какие необходимы документы для оформления регистрации?

13 Февраля 2014, 10:54, вопрос №369006 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    В Вашей ситуации необходимо Вам и тете с паспортами и свидетельством о праве собственности явиться в ФМС, где написать соответствующее заявление.

    Желаю удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    — документ, удостоверяющий личность (паспорт);

    —  заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);
     — Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость (и их ксерокопии) — Свидетельство о регистрации собственности на квартиру. 
     — Заявление от собственника квартиры Заявления оформляются в месте 
    регистрации в присутствии сотрудника УФМС. Явиться в УФМС необходимо собственнику квартиры, куда осуществляется прописка, с паспортом. 
     — Если вы уже выписались из другого жилья ранее, вам необходимо предоставить Листок убытия (помните, срок его действия — 90 дней), после истечения этого срока вам необходимо оформить временную регистрацию (срок пять лет считается временным) по месту прибывания. Если у вас нет ни листка убытия, ни временной регистрации — с вас будет взят штраф в размере от 2000 до 2500 рублей (согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, статья 19.15). 

    13 Февраля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats