Лишение прав можно оспорить в течение 10 рабочих или 10 календарных дней?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На обжалование дается 10 календарных дней. То есть если последний день выпадает на выходной, срок не продлевается.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Дни календарные, однако если 10-й день приходится на выходной, то последним днем на обжалование будет первый следующий за ним рабочий день в соответствии со ст. 4.8 КоАП РФ.

3.1. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.