Проезжал на красный, а на встречку поворачивал на доп секцию, тоже на красный, кто виновен в ДТП?

, Валерий, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерий.

Согласно п.6.2 ПДД РФ Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Таким образом продолжать движение, если горит красный сигнал светофора, нельзя. В ДТП скорее всего будет виновен тот, кто нарушает эти Правила. Если Вы подробно опишите Вашу ситуацию, то я попробую помочь.