8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезжал на красный, а на встречку поворачивал на доп секцию, тоже на красный, кто виновен в ДТП?

Проезжал на красный, а на встречку поворачивал на доп секцию, тоже на красный, кто виновен в ДТП?

, Валерий, г. Москва
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерий.

Согласно п.6.2 ПДД РФ Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Таким образом продолжать движение, если горит красный сигнал светофора, нельзя. В ДТП скорее всего будет виновен тот, кто нарушает эти Правила. Если Вы подробно опишите Вашу ситуацию, то я попробую помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как взять деньги с виновника ДТП?
Я потерпевший в ДТП. У виновника нет ОСАГО. У моей машины есть повреждения, по факту ДТП составлялся протокол. Как взять деньги с виновника ДТП?
, вопрос №4076784, Денис, г. Саранск
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Гражданство
Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?
Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву. Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней . Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт? Мой муж гражданин Российской Федерации.
, вопрос №4076295, Андриана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный, девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил
Здравствуйте, сбила пешехода, переходившего на красный,девушка начала перебегать дорогу, ей посигналил встречный автомобиль и она резко побежала обратно, буквально врезалась мне в авто, а я налетела на 2 бордюра. Вызвали скорую,ГАИ, оформили все как положено, девушку отпустили с больницы, ушиб мягких тканей и ЗЧМТ, вышла на связь, вину признает, есть свидетели и вроде камера. На крыле авто вмятина. Что грозит водителю?
, вопрос №4075755, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2023