Сына отправили в ПНД от военкомата, там отказали в обследовании сказав что нет у сына регистрации, правы ли они?

Сына отправили в ПНД от военкомата,там отказали в обследовании сказав что нет у сына регистрации,правы ли они?

, Павел, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 6 февраля 2019 г. N 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно принятым поправкам военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания.

Однако лица состоящие на учете в ПНД не могут служить в Вооруженных силах России. Поэтому справку из ПНД придется принести. Учет в ПНД по месту прописки или регистрации.