25.11.2022г пришла квитанция от ФКР с задолженностью в 28000 за период с 01.08.2014г по 31.12.2017г.ранее от них ничего не приходило

25.11.2022г пришла квитанция от ФКР с задолженностью в 28000 за период с 01.08.2014г по 31.12.2017г.ранее от них ничего не приходило. Первая квитанция на оплату КР пришла 02.09.2019г с задолженностью с 01.01.2018г. Задолженность погасили до 31.07.2020г. С 01.08.2020г платим своевременно ежемесячно. Задолженностей за услуги ЖКХ, в том числе и за КР не было и нет. А тут эта квитанция с ФКР. Мои права нарушены, так как я льготник (50%), не смогу воспользоваться льготной, а ещё к тому же дом сдан в 2015 году. При чем тут 2014? Хочу подать в суд. Кому подсуден ФКР МО?

Уточнение от клиента
02.09.2019 пришла квитанция от УК.
, Илона, г. Москва
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер.

Вам пришла платежка или исковой материал? Или это судебный приказ?

Если Вам пришел иск, то необходимо ссылаться на срок исковой давности.

Если Вы получили судебный приказ, то необходимо написать заявление о его отмене.

Более того, я не рекомендую лично Вам обращаться в суд, пусть это сделает сам ФКР, где Вы сошлетесь на срок исковой давности.

Почему Вы не можете воспользоваться льготой?

Илона
Клиент, г. Москва
Если бы мы решили оплатить эту просроченную задолженность, то мы бы не получили компенсацию в 50%, так как компенсацию за те года не выплатят. И почему они требуют оплату за 2014 год, если дом сдан в 2015?
Илона
Клиент, г. Москва
Пришла от Фкр только квитанция.