Здравствуйте, с женой не лады, нахожусь на СВО, хочу в случае смерти чтобы деньги получила мама, но не жена
, Денис, г. Наро-Фоминск
Константин Вечерский
Здравствуйте.
Вам необходимо удостоверить завещание, что после Вас все наследует мама.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
ГК РФ Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям
1. Приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:
4) завещания военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариусов, также завещания работающих в этих частях, соединениях, учреждениях и военно-учебных заведениях гражданских лиц, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) соответствующих воинских частей, соединений, учреждений или военно-учебных заведений;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 03.04.2023 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)