И могут ли положить на лечение в наркодиспансер?

Здравствуйте! могут ли несовершенолетнего ребенка поставить на школьный учет из за электоронных сигарет? и могут ли положить на лечение в наркодиспансер?

, Влада, г. Казань
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под понятием «школьный учет». Никаким законом или иным нормативно-правовым актом подобный учет не предусмотрен и правовых последствий не влечет.

Тем более, никто из-за курения электронных сигарет не положит в наркодиспансер. Принудительное лечение в наркодиспансере возможно только на основании решения суда и только в случаях, прямо предусмотренных законом